Subasta 865T, Lote # 137
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, desprendimiento, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 41 x 40 cm. Estimado $ 3,000-5,000